Mairie : rue des Poilus
62970 Courcelles-Les-Lens
03 61 19 74 00
Mairie de Courcelles-les-Lens - Région Nord Pas-de-Calais
Vie municipale / Les Commissions

Courcelles
pratique

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU C.C.A.S. 

Présidente : BLEUZET-CARLIER Edith

Membres élus : BOBELNA Ludovic (Vice-Président) - FRANCHOMME Nadège - PENET Annie - KARCZYNSKI Natacha - COISNE Emilie - KUCHARSKI Monique

Membres extérieurs : DAUMONT Nadine - LEFEBVRE Raymond - BOSSUYT Jacqueline - LE ROUZIC Cathy - LEFEBVRE Bernadette - MILAN Brigitte

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES ET DELEGATION DE SERVICE PUBLIC

Membres titulaires : FELIX Antoine - BAEY Olivier - GESELLE Frédéric - CONEIM Patricia - CARDON Bernard

Membres suppléants PENNET Annie - VIENNE Valérie - JEANNIN Isabelle - POQUET Patricia - GRANDJEAN Jérôme - BROUTIN Michel

COMMISSION DES ACHATS

Membres titulaires : FELIX Antoine - BAEY Olivier - GESELLE Frédéric - CONEIM Patricia - MOUTAOUKIL Brahim - CARDON Bernard

Membres suppléants : PENET Annie - VIENNE Valérie - JEANNIN Isabelle - POQUET Patricia - GRANDJEAN Jérôme - BROUTIN Michel

COMMISSION DE SUIVI DE SITE (C.S.S.) – SOCIETE SITA AGORA

Membre titulaire : HAMZAOUI Necer

COMMISSION DE SUIVI DE SITE (C.S.S.) – SOCIETE AMBRE EVIN-MALMAISON

Membre titulaire : GRANDJEAN Jérôme

COMMISSION INTERCOMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS (C.C.I.D) DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION D'HENIN-CARVIN

Commissaires titulaires : BOBELNA Ludovic - VIENNE Serge

Commissaires suppléants : PENET Annie Annie - FELIX Antoine

COMMISSION  EDUCATION - SERVICES GENERAUX

Membres : PENET Annie - GESELLE Frédéric - POQUET Patricia - KARCZYNSKI Natacha - CONEIM Patricia - BOUVET Christiane - CARDON Bernard - MILAN Georges

COMMISSION  COMMERCE - EMPLOI - SYNDICATS

Membres : MOUTAOUKIL Brahim - COISNE Emilie - VIENNE Serge - VIVIER Michel - CARLIER Xavier - KUCHARSKI Monique - CARDON Bernard - MILAN Georges     

COMMISSION JEUNESSE - SPORT - ASSOCIATIONS

Membres VIENNE Valérie - CARLIER Xavier - ZULIANI Emmanuella - HAMZAOUI Necer - FANCHOMME Nadège - PETIT Grégory - KUCHARSKI Monique - MILAN Georges

COMMISSION ENVIRONNEMENT - FINANCES

Membres : BAEY Olivier - RICHARD Ludovic - PETIT Marie-Laure - VIVIER Michel - CARLIER Xavier - BROUTIN Michel - CARDON Bernard - MILAN Georges   

COMMISSION  CULTURE - CEREMONIES ET FÊTES

Membres : JEANNIN Isabelle - POQUET Patricia - KARCZYNSKI Natacha - PETIT Marie-Laure - COISNE Emilie - PETIT Grégory - CAFFE Danielle - MILAN Georges  

COMMISSION PETITE ENFANCE - RELATION INTERGENERATIONNELLE - PROTECTION ANIMALE

Membres :  POQUET Patricia - CONEIM Patricia - PENET Annie - GESELLE Frédéric - PETIT Marie-Laure - BOUVET Christiane - CAFFE Danielle - MILAN Georges

COMMISSION URBANIME - TRAVAUX - TRANQUILLITE PUBLIQUE

Membres : FELIX Antoine - HAMZAOUI Necer - VIVIER Michel - PETIT Marie-Laure - CARLIER Xavier - BROUTIN Michel - CARDON Bernard - MILAN Georges     

DELEGUE REPRESENTANT LA COMMUNE  AU SEIN DE LA FEDERATION D’ENERGIE DU PAS- DE-CALAIS (F.D.E.)

Délégué : CARLIER Xavier

COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE (CNAS)

Délégué : BOBELNA Ludovic

SYNDICAT INTERCOMMUNAL A VOCATION MULTIPLE (S.I.V.O.M.)
COMMUNES DE COURCELLES-LES-LENS – DOURGES – EVIN-MALMAISON – LEFOREST – NOYELLES-GODAULT

Membres titulaires :  BLEUZET-CARLIER Edith - MOUTAOUKIL Brahim

Membres suppléants : PENET Annie - BAEY Olivier

ASSOCIATION EURALENS

Représentant POQUET Patricia

DEFENSE

Correspondant : HAMZAOUI Necer

REPRESENTANTS DE LA COLLECTIVITE AU SEIN DU COMITE TECHNIQUE (C.T.)

Membres Titulaires GESELLE Frédéric - VIVIER Michel - PETIT Marie-Laure - RICHARD Ludovic - CONEIM Patricia

Membres Suppléants : MOUTAOUKIL Brahim - JEANNIN Isabelle - KARCZYNKSI Natacha - ZULIANI Emmanuella - PENET Annie

REPRESENTANTS DE LA COLLECTIVITE AU SEIN DU COMITE D'HYGIENE, DE SECURITE ET DES CONDITIONS DE TRAVAIL (C.H.S.CT..)

Membres Titulaires GESELLE Frédéric - VIVIER Michel - BAEY Olivier - VIENNE Serge - PETIT Marie-Laure

Membres Suppléants : MOUTAOUKIL Brahim - PENET Annie - BOBELNA Ludovic - GRANDJEAN Jérôme - FANCHOMME Nadège